Погода в Нижнекамске

+12...+24°.
Завтра: +8...+19°

16+

Бананы, кокосы, апельсиновый рай: лайфхаки с кокосовым маслом

9-01-2024, 18:53
Бананы, кокосы, апельсиновый рай: лайфхаки с кокосовым маслом

Мы не раз хитрили с маслами разного рода, но вот с таким экзотическим лайфхаков ещё не было. А это странно, ведь это вещество в наше время весьма распространённо, так что будем исправляться и «хитрить», а вернее, рассказывать о лайфхаках!

Долгое время его использовали в изготовлении мыла, а в начале 19 века и в кулинарии применение нашли. Кулисы, занавес, встречайте – кокосовое масло!

Для него

Ты у нас брутальный мачо и всякие там масла не по тебе. Мы это понимаем, но всё же рекомендуем несколько «хаков» с таким нестандартным для нашего рода продуктом. Ты вообще в курсе, что кокосовое масло одно из мощнейший оружий против кариеса? Нет? Тогда лови «хитрюгу» от «НП»! Кокосовым маслом полощи полость рта, и количество микробов сократится в несколько раз, да и дёсны здоровее будут. Длительность процедуры – 10 минут.

Мы прекрасно понимаем, что ты терпеть не можешь всякие там косметические процедуры а-ля СПА. Но проблемы решать надо, тем более с перхотью. Соберись с силами и бери в помощь кокосовое масло. Три ложки масла на слабом огне нагрей, вотри в кожу головы и потерпи это всё полчаса под шапочкой (понимаем, сложно, но ты терпи, друг!). После смой шампунем. Такое себе для мужика, но мы ж стараемся для наших дам, да и самому приятнее будет, когда от перхоти и следа не останется.

Ну всё, хорош мазать на себя, есть и другие поверхности, которым не помешает наше кокосовое масло! Доски, ложки, лопатки – всё из дерева. Им то как раз и пригодится периодическая обработка кокосовым маслом. Мало того, что для древесины это будет полезно, так ещё и масло кокосовое антибактериальным свойством обладает. Если ты кухонный гуру – этот лайфхак для тебя!

А ты в курсе, насколько эффективно кокосовое масло в деле заживления разнообразных ран? Теперь будешь! По крайней мере, учёные это доказали на крысах и мышах, но ты не парься, это ж органика сплошная! Обработай царапины маслом, и ранки будут меньше воспаляться, а заодно и восстанавливаться будут быстрее. Большой плюс – меньший шанс образования шрамов!

Для неё

Сегодня на дворе зима, но не лишним будет подготовиться к лету! Кокосовое масло отличное средство против солнечных ожогов. Мало того, оно, благодаря своим свойствам, блокирует до 20 % ультрафиолета, так ещё и кожу увлажнит. Сохрани лайфхак для лета, а мы тебе сейчас новых накидаем, которые реально удивят!

Шевелюра будет пригляднее, если для ухода за нею ты будешь использовать кокосовое масло! Благодаря своей уникальной структуре, жирные кислоты, входящие в его состав, проникают в стержень волоса как никакой другой жир. Масло кокоса наноси на волосы до мытья головы и после, оставляя его на минут 30. При желании, можно и любимое эфирное масло добавить к кокосовому. Тут уж на твоё усмотрение, красавица!

Все мы люди, все мы пахнем, и далеко не всегда приятно. Возьми себе на подмогу кокосовое масло! Оно обладает очень хорошими дезодорирующими качествами, отчего очень эффективно борется с бактериями, вызывающими неприятный запах пота. Обрабатывать можно и руки, и ноги, и вообще всё, что пахнет не так, как ты хочешь. Для большего эффекта можешь добавить к маслу эфирные масла любимого аромата.

И опять-таки воспользуемся антибактериальными свойствами кокосового масла. Для проблемной кожи с прыщами и иной сыпью его можно использовать в качестве крема. Нанеси на чистую кожу и оставь на 15 минут, а после смой водой. Эффект будет лучше, если к кокосовому маслу добавить мёд, кефир или яичный белок. Кстати, очень неплохой скраб для тела и лица получается при добавлении к кокосовому маслу небольшого количества пищевой соды, коричневого сахара или кофейной гущи.

Укрепи свои реснички, красавица! И, конечно, при помощи косового масла. Нанеси его по линии роста волосиков, используя щёточку от туши, которая уже закончилась. Только нужную предварительно щёточку эту тщательно промыть. Итак, нанеси кокосовое масло и оставь его на несколько минут, а если не в лом, то и вовсе на всю ночь, пока спать будешь крепким сном. Утром смой, а кожу вокруг глаз смажь кокосовым маслом, чтобы морщинки уменьшить и круги предотвратить.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: лайфхаки
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):