+11...+22°.
Завтра: +15...+25°

16+

На «СИБУР-Арене НК» прошел футбольный матч между приезжими специалистами и командой нефтехимиков

Матч дружбы прошел на новом футбольном поле «СИБУР-Арены НК». Приезжие специалисты подрядной организации НКНХ «СварТехМонтаж» сыграли с командой нефтехимиков и заодно оценили качество новой спортивной площадки.

Большинство игроков с детства занимаются футболом и с радостью приняли предложение провести товарищеский матч, который подарил массу незабываемых впечатлений.

Хасан Какалов переехал в Нижнекамск из Казахстана. Сейчас он трудится в подрядной организации «СварТехМонтаж», в остальное же время любит погонять мяч с коллегами. Рассказывает, что футбол покорил его ещё в детстве и по сей день мужчина увлечён этим спортом. Обычно вместе с другими сотрудниками он играет на поле в вахтовом городке. Но в этот раз их команда вышла на газон «СИБУР-Арены НК».

«Сегодня у нас дружеский матч, по-спортивному всё. Спасибо организации за то, что выделяют нам время, давая такую возможность показать себя», — выразил благодарность сотрудник ООО «СварТехМонтаж» Хасан Какалов.

За тем, как себя проявят команды, наблюдают болельщики. Некоторые тоже в Нижнекамске недавно, но уже успели изучить город и его жителей.

«Всё нравится, прекрасный город, прекрасные люди, очень хороший персонал. Вот дали возможность двум командам собраться, поиграть, всё хорошо», — сказал сотрудник ООО «СварТехМонтаж» Фаррух Аширов.

Соперниками «СварТехМонтажа» стала команда службы безопасности «Нижнекамскнефтехима». В её составе люди, которые искренне любят футбол и занимаются им с самого детства. С годами интерес к спорту никуда не ушел — сотрудники активно участвуют в спартакиадах между производствами «Нижнекамскнефтехима» и другими предприятиями. Этот матч стал для них приятным спортивным событием, ведь встреча проходит на большом профессиональном поле, а также помогает держать себя в хорошей физической форме.

«В нерабочее время также на „СИБУР-Арене“ занимаемся. Я непосредственно больше играю в футбол, есть ребята, которые пользуются бассейном, тренажерным залом. Всем всё нравится, всё устраивает», — поделился главный эксперт службы безопасности «Нижнекамскнефтехима» Марсель Суханаев.

Несмотря на то, что матч был товарищеским, борьба на поле развернулась нешуточная. Регулярные тренировки службе безопасности идут явно на пользу — именно их команда открывает счёт на четвертой минуте. Вскоре в воротах соперника оказывается уже второй мяч. Противники делают всё, чтобы изменить ситуацию в свою пользу. Однако к концу первого тайма результат игры не меняется.

«Игра хорошо идет. Конечно, соперники сильные, выносливые. Но пока ведем, надеюсь, выиграем. Соперники молодцы, хорошо играют», — поделился эмоциями эксперт службы безопасности «Нижнекамскнефтехима» Айнур Султанов.
«Мы в первый раз сыграли очень плохо, сейчас у нас игра идет чуть лучше, просто нам не хватает тренировок, побольше бы тренировок и мы бы дали лучший результат. Стадион хороший, качественный, хорошая арена, хорошие здания, всё качественно сделано, благодарим, что дали возможность сыграть. Не только поработать, но и насладиться игрой», — заметил сотрудник ООО «СварТехМонтаж» Абдурашид Сулейманов.

Игра проходила в сокращенном варианте — 2 тайма по 30 минут. Во второй половине матча каждой из команд удалось забить по одному голу в ворота соперника. В итоге со счетом 3:1 победу одержали представители службы безопасности «Нижнекамскнефтехима». В качестве награды они получили кубок, а команда «СварТехМонтаж» — дипломы за участие. Товарищеские матчи с приезжими специалистами проводятся на предприятии по футболу, а также по волейболу, настольному теннису и другим видам спорта.