Завтра: +11...+21°

16+

Сычёв забил Яшину!

6-09-2024, 13:06

Трудно поверить, но именно такой случай произошёл в Нижнекамске. На стадионе «Нефтехимик» состоялся финал Кубка Татарстана по футболу.

На поле встретились команды юношей 2011 года рождения — «Нефтехимик» и казанский «КАИ-Олимп». 13-летние пацаны показали такой футбол, какой не всегда и взрослые команды могут сделать!

Наши по-хозяйски взяли игру под контроль. Первые пять минут команды присматривались, а после «Нефтехимик» перешёл в наступление. Одним из первых на прочность казанского воротчика проверил Альмир Афзалов. Не забил, но это только пока. В середине тайма (играли по 30 минут, — прим. авт.) на вратаря гостей Арсения Яшина вышел наш форвард Матвей Сычёв. 1:0.

Следующий гол случился спустя пять минут. «Нефтехимик» играл через фланг, Искаков отдал пас в сторону ворот, передачу замкнул Афзалов. 2:0 к первому перерыву.

На старте второго отрезка гости попытались реабилитироваться. Одна из попыток завершилась голом. «КАИ-Олимп» организовал длинную передачу с центра поля, которую принял Гатин и красивейшим пушечным ударом с дальней дистанции отправил мяч в ворота нашего голкипера.

Спустя пару минут после розыгрыша, последовал мгновенный ответ нижнекамцев — Амир Искаков сделал 3:1.

На 58-й минуте всё тот же Афзалов воспользовался ошибкой вратаря гостей, который вышел далеко от своих владений и лёгким касанием отправил мяч в сетку. 4:1.

Уверенная победа «Нижнекамцев» и по праву заслуженный Кубок Татарстана!