Погода в Нижнекамске

+9...+17°.
Завтра: +5...+9°

16+

В минсельхозе Татарстана подвели итоги конкурса «Лучший по профессии»

25-12-2023, 09:17
В минсельхозе Татарстана подвели итоги конкурса «Лучший по профессии»

Сегодня в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Татарстана состоялось торжественное награждение победителей республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». 

В мероприятии приняли участие заместитель премьер-министра Республики Татарстан - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Зяббаров, председатель АМО РТ Диляра Шувалова.

Конкурс традиционно проводился Аграрным молодежным объединением Республики Татарстан при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан и Министерства по делам молодёжи Республики Татарстан.

Его целью является выявление лучших работников, их поддержка и поощрение. Помимо этого конкурс создает площадку для формирования профессиональных навыков и повышения престижа сельскохозяйственных профессий.

Конкурсные дни прошли на базах Казанского Государственного аграрного университета и Казанской Государственной Академии ветеринарной медицины.

«Сельское хозяйство - это не только земля и урожай, но и ваше стремление, знания и энергия, которые вы вкладываете в развитие аграрного сектора. Ваш выбор стать частью этой важной отрасли заслуживает особого уважения и признания. Для нас – вы уже являетесь победителями, несмотря на результаты этого конкурса. Не забывайте, что ваша работа - это не только производство продовольствия, но и забота о будущем нашего общества. Мы рассчитываем на ваш профессионализм, ответственность и готовность к труду», – отметил Марат Зяббаров.

На первом этапе участники отвечали на тестовые билеты по соответствующим направлениям. Во второй части молодые работники и студенты продемонстрировали профессиональное мастерство на практике: поставить правильный диагноз животному, рассказать о болезни и оказать первую ветеринарную помощь, профессионально собрать технику обвалки, определить внутренние органы машинной техники, быстро настроить доильный аппарат.

Самых лучших определили в нескольких номинациях. Ими стали:

«Лучший бухгалтер-экономист» - Фазлиев Искандер Ильгамович, Балтасинский район;

«Лучший агроном» - Максимов Максим Юрьевич, Балтасинскийрайон;

«Лучший механизатор» - Валирахманов Альмир Асгатович, Лениногорский район;

«Лучший инженер-механик»- Ибатова Эльмира Ильгизовна, Сабинский район;

«Лучший оператор машинного доения» - Никитин Антон Валентинович, Балтасинский район;

«Лучший ветеринар-ортопед» - Хамидуллин Наиль Музипович, Кукморский район;

«Лучший зоотехник» - Ерошин Артур Игоревич, Верхнеуслонский район;

«Лучший технолог по воспроизводству стада (оператор по искусственному осеменению КРС)» - Гарапшин Булат Маратович, Арский район;

«Лучший ветеринарный врач» - Макеева Александра Владимировна, Альметьевский район.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):