Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+19°

16+

Волшебные пузырьки не только для питья нужны! Лайфхаки с газированной водой

5-01-2024, 18:06
Волшебные пузырьки не только для питья нужны! Лайфхаки с газированной водой

Вольфганг Амадей Моцарт заболел оспой, но выжил. В Шотландии над озером Исла местные жители увидели НЛО в форме пирамиды. Екатерина II издала указ, запрещающий крестьянам жаловаться на своих помещиков. Родился немецкий философ и основоположник лингвистики Вильгельм фон Гумбольд.

Английских химик Джозеф Пристли после экспериментов с газом, выделяющимся при брожении в чанах пивоваренного завода, изобрёл то, чем каждый из нас пользуется и по сей день. На дворе шёл 1767 год. В мире появилась первая газированная вода.

Для него

Ухаживай за вещами вместе с газированной водой. Она поможет тебе избавиться от сложных пятен, будь то кофе или жир, а заодно и на цвете вещей никак не скажется. Только действовать нужно максимально оперативно. Удалить загрязнения поможет углекислота, содержащаяся в напитке. Подержи испачканную вещь в газировке 20 минут.

Поможет газировка и в борьбе со ржавчиной. К примеру, если тебе никак не удаётся вытащить старый гвоздь, то просто полей его газированной водой и подожди минут 5-10. Углекислота вступит в реакцию со ржавчиной  и вынуть метиз будет куда проще. А если использовать сладкую газировку, то процесс будет ещё более эффективным, за счёт содержания в такой жидкости ортофосфорной кислоты.

Мошки, слизни и прочие огородные гады страсть как обожают газировку! Чтобы избавить свой участок от вредителей, разложи по территории несколько мисок с пузырчатой водицей, добавив в неё немного сладкого сиропа. А ещё, если смешать газировку с водой в пропорции 1:1, то смесью можно опрыскивать посадки, что поможет избавиться от белокрылки, муравьёв и колорадского жука.

То, какого вкуса будет сваренный тобою кофе, во многом зависит от того, какую воду ты для этого используешь. Мы предлагаем тебе делать бодрящий напиток на основе газировки. Двууглекислый натрий, он же бикарбонат, усилит и поддержит кремовую консистенцию напитка. Ты приятно удивишься тому, насколько твой любимый напиток станет вкуснее!

Газированная вода поможет тебе в приготовлении моллюсков. Она удалит песок из морепродуктов. Перед готовкой замочи моллюсков в кастрюле с газированной водой и поставь их в холодильник на пару часов. Углекислота эффективно удалит песок из ракушек, а почистить их станет гораздо проще.

Для неё

Газировкой можно легко и просто помыть посуду. Пригоревший жир и нагар – настоящая головная боль, тут мы тебя прекрасно понимаем, потому и советуем для борьбы с такими загрязнениями использовать газированную воду. Замочи посуду на несколько часов в газировке и загрязнения чуть ли не сами отойдут, а для удаления остатков усилий приложить потребуется по минимуму!

В быту газировка прекрасно подойдёт для очистки стёкол, зеркал, да и в принципе любых стеклянных поверхностей, в том числе и для хрусталя. Мой газировкой предметы из вышеперечисленных материалов, и они будут блестеть как новенькие! Распыли минералку пульверизатором и протри поверхность мягкой тряпочкой. Будь уверена, никаких разводов не останется!

Если у тебя дома есть кошка, то скорее всего случается такое, что домашний питомец может сходить по нужде, что называется, мимо лотка. И даже если ты вовремя вытрешь место «оказии», то избавиться от неприятного запаха не так-то и просто. В этом тебе и поможет газированная вода. Лужицу сначала промокни тряпочкой, а потом залей место загрязнения водой с газом. Подожди 20 минут и протри место сухой тряпочкой.

Если ты ещё не в курсе, то информируем – вода с газом помогает в уходе за кожей. Просто умывайся пару раз в неделю газированной водой. Она поможет контролировать выработку кожного сала и очистит верхний слой эпидермиса от лишнего жира. Плюс ко всему, благодаря содержанию в газированной воде кальция, она сделает кожу упругой, эластичной и увлажнённой.

Весьма полезно использовать газированную воду для ухода за комнатными растениями. Выдохшаяся вода может буквально оживить твои цветочки – почву увлажнит и насытит её минеральными веществами – цитратом натрия, динатрийфосфатом и гидрокарбонатом калия. Тут главное, чтобы вода нагрелась до комнатной температуры, поэтому на какое-то время просто оставь тару с водой на столе.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: лайфхаки
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):