Завтра: 0...+4°

16+

Нижнекамец выиграл заезд на первом этапе чемпионата России по ледовым гонкам

18-01-2024, 07:30

В Тольятти завершился первый этап чемпионата и Кубка России по ледовым гонкам. Нижнекамск традиционно представляла гоночная команда «KAMATYRES».

Олег Жаворонков выиграл в классе «1600» и занял второе место в классе «Свободный», показав прекрасную борьбу на треке.

Рифат Галлямов, Данил Жаворонков и Рустам Фатхутдинов также представляли нашу команду и продемонстрировали высокий уровень подготовки. Второй этап чемпионата пройдёт в Казани через 2 недели на автодроме «Усады».

«Были кое-какие моменты на старте последние три заезда, но машина выдержала, и мы победили. Спасибо всем, кто за нас болел», - поблагодарил Олег Жаворонков.

Ранее сообщалось, что главный тренер сборной РТ по дзюдо провел мастер-класс в Нижнекамске.