Погода в Нижнекамске

+9...+17°.
Завтра: +5...+9°

16+

В Нижнекамске коммунальщики круглосуточно устраняют последствия снегопада

30-01-2024, 17:30
В Нижнекамске коммунальщики круглосуточно устраняют последствия снегопада

Коммунальные службы Нижнекамска вновь в усиленном режиме вынуждены бороться со снегом. Со вчерашнего вечера в городе наблюдаются обильные осадки.

Центральные магистрали традиционно в центре внимания специалистов. Продолжают вывозить снег и с дворовых территорий, стоянок и внутренних дорог.

Движущаяся по проспекту Химиков колонная спецтехники, конечно, создает водителям некоторые неудобства, но по-другому очистку дороги не произвести. Работы продолжаются и во дворах Нижнекамска. Как говорит водитель-механизатор Хусаин Зиннатуллин, работать было бы проще, если бы не мешали автомобили.

«Машины мешают. А снег убирать надо. Если не уберешь – машину ставить некуда», - говорит Хусаин Зиннатуллин.

Так что механизаторам приходится демонстрировать высочайшее мастерство, аккуратно в миллиметрах проезжая возле припаркованных автомобилей, чьи хозяева не удосужились их убрать. Но мало стоянку почистить. Снег еще нужно вывезти на полигон, а его набирается огромное количество.

Говорят, что у природы нет плохой погоды. Так же считает водитель Гусман Галимуллин. Этой зимой лопата и щётка в его автомобиле - чуть ли не главные аксессуары. Он уже и свою тактику разработал - как лучше сбрасывать снег с автомобиля.

«Сначала крышу, потом заднее стекло, потом – переднее, потом – боковые», - рассказывает Гусман Галимуллин.

На очистку машину у Гусмана Галимуллина сегодня ушло около 20 минут. Город, конечно, так быстро в порядок не приведешь. Специалисты работают в две смены ежедневно. Вот только погода их совсем не жалеет и продолжает испытывать на прочность. В среду в Татарстане ожидается потепление.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: ЖКХ Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):