Погода в Нижнекамске

+9...+20°.
Завтра: +5...+9°

16+

Жительницу Нижнекамска обвиняют в убийстве инвалида-колясочника

31-01-2024, 17:00
Жительницу Нижнекамска обвиняют в убийстве инвалида-колясочника

В пьяном угаре зарезала знакомого инвалида-колясочника — в этом жестоком преступлении обвиняют 37-летнюю жительницу Нижнекамска. Согласно материалам дела кровавая расправа произошла в октябре 2023 года в одной из квартир дома № 18 по улице 30 лет Победы.

Как говорит родной брат убитого, тот начал проживать вместе с подсудимой летом 2023 года. Она смогла втереться в доверие, став для инвалида-колясочника кем-то вроде сиделки. Правда, намерения у нее были далеко не благородные.

«Я считаю, что судебное заседание должно было состояться гораздо раньше - когда она сначала украла 15 тыс. рублей. Потом она на какое-то время пропала. Потом появилась снова и украла телефон. Были поданы заявления в полицию. После этого она опять на какое-то время пропала», — рассказал брат погибшего.

Жила женщина исключительно за счет погибшего. Она постоянно спаивала его, а закончилось все убийством, говорит мужчина. В том, что к этому преступлению причастна именно подсудимая, у следствия практически нет сомнений.

«Я признаюсь, что я убила. А вот тот факт, что я ударила, вот это я вообще не помню», — заявила подсудимая.

Это не удивительно: согласно показаниям подсудимой незадолго до убийства они вместе с сожителем распивали спиртное. Выпили около литра крепкого алкоголя. Далее была ссора, завершившаяся кровавой расправой. По версии следствия, женщина нанесла два удара ножом в область грудной клетки.

За данное преступление подсудимой грозит внушительный срок - до 15 лет лишения свободы. Первого февраля по данному делу пройдут прения сторон и, возможно, состоится вынесение приговора.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Суд Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):