Погода в Нижнекамске

+9...+18°.
Завтра: +5...+9°

16+

Нижнекамцам рассказали, каким образом происходит чистка крыш и козырьков от снега

31-01-2024, 19:00
Нижнекамцам рассказали, каким образом происходит чистка крыш и козырьков от снега

Нижнекамские коммунальщики в ежедневном режиме продолжают очищать крыши домов и козырьки подъездов от снега.

Одно движение лопаты и снег скатывается вниз – так очищают парапеты и козырьки балконов. 31 января специалисты компании «Домсервис» работали на крыше дома № 96 по проспекту Химиков. Судя по кучам под подъездом, снега там скопилось немало.

«За день мы успеваем около двух, трёх, четырёх домов. У нас занимаются этим плотники, которые имеют разрешение "на высоту". Обход делаем ежедневно и составляем график. Мы клеим объявление, также оповещаем жильцов пятых этажей, чтобы они по мере возможности тоже могли как-то скидывать снег», - пояснила техник-смотритель ООО «Домсервис» Юлия Сунгатуллина.

Все меры безопасности соблюдаются. Во избежание несчастного случая, внизу за обстановкой смотрит специальный человек. В процессе работы очищаются и подъездные козырьки. Объем там тоже приличный - кое-где высота сугроба доходит до полуметра.

Параллельно работа кипит и внизу. Двор расчищает спецтехника, снег от подъездов откидывают дворники. Им особенно в этом году не позавидуешь, но в особо сложные дни на помощь приходили жители. Но есть и те, кто как-будто бы специально мешает уборке территорий, говорит дворник Гульнара.

«Усложняют нам работу машины, которые не убирают. Все прекрасно видят, какие снегопады, сколько снега. Затрудняют работу для нашей техники. Убирайте машины, уважаемые жильцы, не загромождайте проезжую часть, - обратилась к нижнекамцам женщина.

По словам специалистов, работы по очистке крыш от снега идут практически ежедневно. Забираются коммунальщики и на крыши девятиэтажек, где убирают выпавшие осадки - в основном, с парапетов. На график проведения таких работ, конечно, влияет и погода, которая в этом году ясными днями коммунальщиков не балует.

Ранее НТР 24 сообщал, что нижнекамский медколледж взял над приютом шефство, студенты помогают с уборкой.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: ЖКХ Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):