Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+19°

16+

В Нижнекамске коммунальщики сбили с крыши дома трехметровую сосульку

3-02-2024, 08:00
В Нижнекамске коммунальщики сбили с крыши дома  трехметровую сосульку

Жителей восьмого подъезда дома № 21/16 по улице Юности в Нижнекамске напугала сосулька выстой 3 метра. При падении глыба может задеть прохожих, окна, машины.

Жители с понедельника пытаются обратить внимание коммунальных служб к проблеме, но пока тщетно.

«Мы живём на пятом этаже и смотрим прямо на эту сосульку через окошко. Она там держится чуть-чуть, если кто-нибудь подойдет и прикоснется сверху она сразу обвалится», - обеспокоена жительница дома Марина Чебулаева.

Марина Чебулаева с начала недели наблюдает за тем, как эта глыба растёт. Частенько она отгоняет от подъезда детей, чтобы не дай Бог не произошло несчастного случая. Женщина предостерегает от похода в гости и свою внучку.

«Я говорю: "Не приходи, у нас такая сосулька". С 10-месячным ребёнком она и отпрыгнуть не успеет», - считает женщина. 

По словам местных жителей, они сразу же как только заметили еще тогда небольшую сосульку, обратились в диспетчерскую службу «072». Звонок приняли, но реакции не было. На дворе – пятница. Угроза до сих пор никуда не делась.

«Мало сбить эту сосульку. Кусочек глыбы уже упал в среду, а сейчас она огромная», - объясняет жительница дома Юности, 21/16 Гузель Жирнова.

К слову, женщины рассказали и о том, что еще одно образование изо льда растёт за домом. Во время съемки материала на месте появились работники жилищной управляющей компании. По их словам, они пришли сбивать сосульки. Однако делать это в присутствии съемочной группы НТР 24 отказались.

Без страховки, но всё-таки рабочие сбили сосульки. К счастью, упали они без каких-либо последствий. В управляющей компании такую долгую реакцию на опасные образования на фасадах домов объясняют недостатком кадров. Домов много, а людей для их обслуживания мало. Поэтому и обходят адреса в порядке очереди.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: ЖКХ Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):