Погода в Нижнекамске

+9...+17°.
Завтра: +6...+11°

16+

В Нижнекамск на первенство РТ по боксу съехались более 150 юных спортсменов

В Нижнекамск на первенство РТ по боксу съехались более 150 юных спортсменов

В Нижнекамске стартовало первенство Татарстана по боксу. Побороться за награды приехали свыше 150 спортсменов.

Без разведки сразу в бой – это, пожалуй, главная отличительная черта юношеского бокса. У каждого спортсмена огромное желание победить. Прибавим к этому неплохой уровень мастерства и получаем вполне приличные поединки.

В Нижнекамске сейчас за награды борются лучшие боксёры республики 15-16 лет. Это тот возраст, когда происходит закалка спортсмена. Удары у боксёров уже довольно тяжелые и пропускать их чревато нокаутом. Поэтому порой в ринге идет настоящая тактическая борьба. И здесь не только важна работа боксера, но и тренера.

То, что одной физической мощью победить сложно, говорит и руководитель федерации бокса Татарстана Сергей Игнатьев. По его словам, некоторые спортсмены демонстрируют весьма серьезную подготовку.

«Есть ребята, которые уже техничны и тактичны, подбирают дистанцию. Ощущается хорошая подготовка. Молодцы, стараются», - говорит Игнатьев.

В Нижнекамске в этом возрасте талантливых боксеров хватает. Конкуренция на первенстве Татарстана, конечно, серьезная, говорит руководитель Федерации бокса Нижнекамска Дмитрий Тиньгаев.

«Есть перспективные ребята, на кого мы надеемся. Сегодня участие принимают 155 участников, поэтому мы ждем и верим в них», - сказал Тиньгаев.

Предварительные поединки будут проходить в течение трех дней. А вот финалы в спорткомплексе «Ярыш» пройдут в субботу. Начало в 12 часов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):