Погода в Нижнекамске

+4...+15°.
Завтра: +4...+13°

16+

Мошенники выманили у жительницы Нижнекамска 666 тысяч рублей

5-03-2024, 11:00
Мошенники выманили у жительницы Нижнекамска 666 тысяч рублей
Жительница Нижнекамска переводила деньги на свой инвестиционный счет, которого и не существовало. Все это время её средства уходили мошенникам // Фото: НТР 24

63-летняя жительница Нижнекамска стала жертвой мошенничества, скрывавшегося под видом инвестиций. Женщина нарвалась на аферистов в интернете, увидев рекламу.

Под руководством мошенников она зачислила якобы на инвестиционный счёт 12 тысяч рублей и стала совершать «сделки». Потом нижнекамке сказали, что нужно увеличить прибыль и для этого нужно внести деньги. Она перевела 194 тыс. рублей. Потом взяла кредит и внесла еще 290 тыс. рублей и снова «совершала сделки».

Потом злоумышленники попросили еще, но женщина сказала, что хочет вывести деньги. С неё снова попросили перечислить средства — нижнекамка прекратила общение.

Это все происходило в конце ноября 2023 года, а в начале февраля ей по скайпу позвонил мужчина, который стал спрашивать, почему «её активы не работают». Она ответила, что хочет вывести деньги. Мужчина заявил, что для этого нужно сделать «зеркальный» перевод. Женщина собрала 179 тысяч и перевела на сторонний счет. Мужчина пропал.

Таким образом нижнекамка перевела 666 тыс. рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по третьей части статьи 159 УК РФ («Мошенничество»), сообщает пресс-служба управления МВД России по Нижнекамскому району.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Мошенничество-в-Нижнекамске
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):