Погода в Нижнекамске

+12...+24°.
Завтра: +9...+19°

16+

Назван средний размер зарплаты дворников в Нижнекамске

12-03-2024, 16:00
Назван средний размер зарплаты дворников в Нижнекамске
Размер зарплаты, которую получает дворник, зависит площади лестничных клеток, территории, которые он убирает, от наличия мусоропроводов или мусорных контейнеров

Средний размер зарплат дворников в Нижнекамске по итогам 2023 года составил 41 700 рублей.

Об этом сообщила пресс-служба исполкома со ссылкой на департамент ЖКХ в ответ на обращение местной жительницы в соцсетях. Женщина предложила поднять зарплату дворникам, чтобы привлечь новые кадры и удержать работников.

Начисление заработной платы дворникам производится согласно отраслевому соглашению по организациям ЖКХ в РТ на 2022-2024 годы между минстроем республики, «Союзом коммунальных предприятий РТ» и Татарстанской республиканской профсоюзной организацией работников жизнеобеспечения, говорится в ответе администрации.

Кроме того сумма, которую получает дворник, зависит площади лестничных клеток, территории, которые он убирает, от наличия мусоропроводов или мусорных контейнеров. 

«Подрядные организации с кем заключены договора по обслуживанию на данные виды услуг, являются самостоятельными субъектами хозяйственной деятельности, которые формируют свой фонд оплаты труда исходя из вышеперечисленных отраслевых соглашений и индивидуальных условий труда каждого работника конкретно», - сообщает пресс-служба исполкома.
Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Зарплаты в Татарстане
Комментарии (2)
Добавить
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):


  1. 15 марта 2024 11:21
    Не многовато ли насчитали. Или это на 2 ставки и больше, по другому не скажешь. Наш дом в 10 подьездов обслуживает 2 дворника, они же уборщики в подьездах. Как начинают с утра и заканчивают вечером и еще выходные бывают. За 41 тысячу целый день при нынешнем снеге - не маловато ли для них будет
  2. 13 марта 2024 18:24
    Как всегда взяли з/п директоров и замов,а также мастериц которые ничего не делают и получилась средняя з/п!? Дворник всегда за двор отвечал,а площадки и м/к это уборщики!