Погода в Нижнекамске

+9...+17°.
Завтра: +6...+11°

16+

Нижнекамка стала чемпионкой РТ по тяжелой атлетике через 4 года после рождения ребенка

13-03-2024, 18:30
Нижнекамка стала чемпионкой РТ по тяжелой атлетике через 4 года после рождения ребенка
В сумме двоеборья ей удалось поднять штангу весом 145 килограммов – 65 кг рывком и 80 кг толчком.

Нижнекамка Анастасия Иванова спустя 4 года после рождения сына выступила на чемпионате Татарстана по тяжелой атлетике.

Девушка заняла первое место. Сумма в двоеборье составила 145 кг.

«После рождения сына через два месяца я вернулась и начала тренировать ребят. Но к штанге не прикасалась долгое время. Смотря на их тренировки, захотелось попробовать», - признается Анастасия.

Возвращение получилось триумфальным. Настя сходу стала чемпионкой республики. В сумме двоеборья ей удалось поднять штангу 65 кг рывком и 80 кг толчком. Для первых соревнований – хороший результат. Но главное, что удалось – вновь пережить эмоции от выступления. Кстати, возвращению Насти были удивлены и представители федерации тяжелой атлетики.

«Удивленно, но радостно. Говорили, что ты – молодец», - говорит Анастасия Иванова.

Вновь возвращаться в спортивный режим было непросто. И это связано не только с тренировочным процессом. Муж, дети – все требуют внимания. Да и бытовых дел, когда у тебя большая семья, немало.

«Готовка, стирка, уборка… И заставить себя пойти железки потрогать – это тяжело. Надо было выстоять этот период, чтобы снова наработать этот режим», - рассказывает Анастасия.

Муж, дети, родители – все поддержали стремление Насти вернуться в большой спорт. Без их поддержки, наверное, ничего бы и не получилось, говорит спортсменка. Кстати, на одном старте Иванова ограничивается не собирается. Но пока об этом говорит аккуратно.

«Я съездила на эти соревнования, ощутила все эти эмоции и мне захотелось еще немножко…» - подытожила чемпионка РТ по тяжёлой атлетике.

Следующим стартом может стать первенство ПФО, а там и на чемпионат России можно замахнуться. Во всяком случае уже сейчас можно сказать, что это вполне возможно. Первый шаг Настя уже сделала.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Достижения-жителей-Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):