Погода в Нижнекамске

+12...+24°.
Завтра: +8...+19°

16+

Рамиль Муллин рассказал о будущем городского автовокзала

Рамиль Муллин рассказал о будущем городского автовокзала
Автовокзал в Нижнекамске // Фото: НТР 24

Житель поселка Камские Поляны во время эфира программы «Прямая связь» на НТР 24 в среду, 13 марта, обратился к мэру города Рамилю Муллину с вопросом о будущем нижнекамского автовокзала.

Дозвонившийся в прямой эфир выразил мнение, что здание нужно вернуть в собственность города и возобновить продажу билетов в кассах на пригородные маршруты, так как сейчас пассажиры вынуждены приходить задолго до отправки автобуса, чтобы занять очередь.

 

«В рамках мастер-плана мы хотим переформатировать это пространство. Это будет некая зона активности для молодежи, спортивные и выставочные зоны. В то же время на площадке, которая там есть, мы хотим оставить автовокзал, поставить там билетные кассы для того, чтобы люди, которые ждут автобусы, могли посетить кафе или, например, какую-либо мастерскую. Это будет объект с несколькими функциональными возможностями. Наша задача - вернуть здание городу, отремонтировать и сделать его интересным», - подытожил мэр в прямом эфире телеканала НТР 24.

Ранее мэр пообещал подключиться к решению проблемы собственников ЖК «Урман».

Пожалуйста, оцените материал:
Комментарии (2)
Добавить
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):


  1. 14 марта 2024 16:30
    Пассажиры вынуждены приходить задолго до отправки автобуса, чтобы занять очередь??? Это было в СССР и примерно до середины 90-х.
    1. 14 марта 2024 19:22
      И сейчас так. Придёшь к отправке, будешь стоять в лучшем случае, в вообще можешь не уехать так как автобусы бывают маленькие, битком набиваются