Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+19°

16+

Нижнекамские медработники передали «Ниву» бойцам на СВО

Нижнекамские медработники передали «Ниву» бойцам на СВО
Это уже 11-я «Нива», которую отправляют из Нижнекамска на передовую

Из Нижнекамска в зону спецоперации отправится автомобиль «Лада Нива».

Приобрести его удалось на средства, собранные коллективом детской больницы, а это более 1,1 тысячи человек. 15 марта медицинский персонал передал машину лично в руки бойцам.

Гордая надпись на автомобиле «Своих не бросаем» напоминание о том, что у бойцов надежный тыл. Машину передали лично в руки солдат.

«"Нивы" отправляют, потому что они вездеходные. Там не везде можно проехать. Там грязь, дорог нет, поэтому эксплуатировать какие-то легковые автомобили смысла нет. Ваша поддержка очень необходима. То, что вы делаете, для нас большую роль играет», - говорит боец с позывным «Орех».
«Коллектив нижнекамской детской больницы не в первый раз участвует в подобных акциях и помогает нашим бойцам в СВО. Также мы участвовали в акции по передаче и медикаментов, и расходных материалов для медиков, которые там работают. Я считаю, что нужно всем в это время участвовать в таких мероприятиях. Это позволит быстрее добыть такую важную Победу и всё закончить», - отметил главврач детской районной больницы Алексей Толстиков.

Бойцы говорят, что «Нива» - это один из самых востребованных автомобилей в зоне боевых действий. Во-первых, противник охотится, в основном, за военными машинами, а на легковых скрыться от врага проще. Во-вторых, на отечественном авто передвигаются малыми группами и по ночам, что позволяет сохранить личный состав.

Это уже 11-я «Нива», которую отправляют из Нижнекамска на передовую. Любая помощь оказывается при поддержке волонтерской группы «Гуманитарка Татарстан».

«У нас сейчас стоит ещё одна "Нива", будет 12-я, ещё два "УАЗика" которые необходимы. Они скоро поедут. Мы их полностью в порядок приводим, чтобы ребятам там без проблем проехать везде», - поделился администратор группы «Гуманитарка Татарстан» Роман Авдоян.
«Мы очень благодарим всех людей, которые неравнодушны, которые помогают ребятам, бойцам. Только мы - их поддержка, их надежный тыл. Поэтому будем и дальше стараться, будем работать», - говорит администратор группы «Гуманитарка Татарстан» Татьяна Никифорова.

Сразу из детской больницы бойцы поехали в пункт гуманитарной помощи в доме № 72Б по проспекту Химиков. Там они загрузят посылки для сослуживцев, а 16 марта отправятся на линию фронта, обеспечивать мирное небо над нашими головами.

Ранее НТР 24 сообщал, что одними из первых в Нижнекамске на выборах президента России проголосовали кадеты.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: СВО, Добрые_дела
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):