Погода в Нижнекамске

+12...+24°.
Завтра: +8...+19°

16+

Мэр Нижнекамска: «Город не имеет систему ливневок, которая обеспечивала бы полный уход воды»

18-03-2024, 14:30
Мэр Нижнекамска: «Город не имеет систему ливневок, которая обеспечивала бы полный уход воды»
Мэр Нижнекамска предупредил, что система ливневой канализации не справится с ожидаемым объёмом воды

Мэр Нижнекамска Рамиль Муллин на еженедельной планерке руководителей поручил всем службам подготовиться к обильному таянию снега, чтобы просчитать риски подтопления и минимизировать ущерб.

Отдельно он указал на необходимость взять на особый контроль сельские территории.

«Мы вывезли огромное количество снега, сегодня все наши снежные полигоны заполнены. Наверное, с сегодняшнего момента мы прекратим вывоз, потому что заехать туда уже невозможно. Поэтому сейчас уже нужно будет работать по тому, как снег начнет таять. Это и субботники, различные акции, которые нужны, чтобы быстрее снег растаял. В то же время нужно смотреть по тротуарам, бульварам, скверам, то есть где люди ходят пешком. Я прошу управляющие компании максимально сделать так, чтобы вода не пошла в подвалы, подсобные помещения, подъезды. Ну и выходы из подъездов, плюс трапы», — поручил глава города.

Глава города предупредил, что система ливневой канализации не справится с ожидаемым объёмом воды.

«Мы не гарантируем, что вода не будет стоять на парковках. В соцсетях спрашивают, куда смотрит администрация. Она это все видит, вопрос только в том, что она не всевластна. Весь город не имеет систему ливневок, которая обеспечивала бы полный уход воды. Это достаточно серьезные затраты на инженерную инфраструктуру. Проблемные участки, которые у нас были на Вокзальной, на Мира, в рамках дорожных работ мы стараемся обустраивать, строить новые комплексы принятия воды, но сделать всё идеально, чтобы за один все высохло, так не получится. Просто нужно будет нам вместе выдержать этот период с минимальными рисками, поэтому я прошу все структуры и организации, бизнес создать условия для прохода людей, парковки, проезда машин и минимизировать ущерб».
Пожалуйста, оцените материал:
Комментарии (1)
Добавить
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):


  1. 19 марта 2024 06:42
    Пешеходные переходы надо приподнять