Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+19°

16+

В Нижнекамске жильцы дома вышли на помощь дворнику рыхлить снег

В Нижнекамске жильцы дома вышли на помощь дворнику рыхлить снег
Жильцы дома в Нижнекамске призывают и других приходить на выручку дворникам, чтобы снег растаял быстрее // Фото: НТР 24

В Нижнекамске жители дома № 17 по улице Тукая вышли на рыхление снега. Так они стараются быстрее очистить улицу от сугробов и приблизить весну.

Тимур вместе с дедушкой взяли лопаты и начали рыхлить снег во дворе. Люди проходят здесь часто, ведь рядом с домом находится парк.

«Помогать захотел, чтобы красиво было. Люди же проходят, красота же, должно быть красиво. И поэтому мы помогаем», - говорит Тимур Колесников.

Жильцы дома призывают и других приходить на выручку дворникам. Они хотят, чтобы в каждом дворе микрорайона было чисто. А вместе наводить порядок гораздо быстрее.

«Не все у нас активные. Говорят, что дворник деньги получает, пусть она и работает. Но я выхожу постоянно. Уважаемые жильцы, не ленитесь, выходите, помогайте», - призывает горожан старшая по дому на ул. Тукая, 17 Елена Лазарева.
«Все дома мы хотим в этом году задействовать и начать рыхление снега. Помогать ему таять, встречать наше лето, чтобы наши газоны уже начали цвести», - отметила председатель СТОС мкрн. № 5 и посёлка Строителей Юлия Руденко.

А потом на клумбах жильцы начнут высаживать цветы и деревья, как делают ежегодно. Пока же они готовятся к этой поре – завтра они вновь выйдут во двор с лопатами.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментарии (1)
Добавить
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):


  1. 22 марта 2024 07:28
    Рыхли не рыхли а растает когда ему положено. Зачем зря силы и время тратить на это.