Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+19°

16+

В ХК «Нефтехимик» рассказали о бюджете, планах и изменениях в составе

22-03-2024, 16:59
В ХК «Нефтехимик» рассказали о бюджете, планах и изменениях в составе
Фото: ХК «Нефтехимик»

Несмотря на то, что в минувшем сезоне хоккеисты основной команды не смогли закрепиться в восьмёрке, руководство и тренерский штаб клуба не отчаиваются.

Планы на межсезонье есть, совершенно точно будут изменения в составе и бюджете команды. Обо всём журналистам рассказали на итоговой пресс-конференции.

Команда повторила начало прошлого сезона, неудачно стартовав и в итоге не смогла закрепиться в восьмёрке, чтобы побороться за Кубок Гагарина. Генеральный директор ХК «Нефтехимик» Игорь Ларионов считает, что шансы на это были, и привёл статистику – 22 матча из 68 дружина Олега Леонтьева в основное время завершила вничью, но в 17 из них в итоге уступила в дополнительное время или серии буллитов.

«Мы идём в правильном направлении – по пути построения новой команды, омолаживаем её. Девять молодых игроков присоединились к нам по ходу сезона, шесть человек пополнили состав из нашей ДЮСШ», – рассказал Ларионов.

Он же назвал находкой сезона вратаря Филиппа Долганова, который четыре матча сыграл на «ноль», а в восьми пропустил лишь по одной шайбе. Контракт с голкипером продлили ещё на год. Заявили и о том, что сейчас продлены контракты с ¾ игроков, работа в дальнейшем будет вестись по большей части по точечному усилению.

Фото: ХК «Нефтехимик»
Фото: ХК «Нефтехимик»

В частности, не исключено, что обойму команды пополнит иностранный защитник. Успехи «Реактора» руководство клуба оценило более успешными в сравнении с сезоном ранее. Молодёжка стала третьей в «серебряном» дивизионе и пробилась в плей-ин, одержав 19 побед в 50 матчах. Дружина Игоря Фёдорова, главного тренера «Реактора», помолодела. Средний возраст игроков сейчас 17,9 лет. Команда в межсезонье однозначно будет усиливаться.

«Хотелось бы, чтобы было как можно больше своих воспитанников. Конкретные имена и фамилии пока называть не буду, чтобы корону не надели и не расслаблялись. Также мы будем вести селекцию по иногородним игрокам», – сказал Фёдоров.

В завершении пресс-конференции Игорь Ларионов рассказал и о бюджете: «Согласно регламенту, бюджет вырастет с 405 до 450 млн рублей. Увеличатся зарплаты. Сверх этого акционеры не дают, но здесь мы стимулированы зарабатывать самостоятельно, привлекать партнёров. Последние годы показывают прирост средств за счёт рекламодателей».

Заголовок в печатной версии еженедельника «Нижнекамская правда»: Путь «Нефтехимика»

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: ХК Нефтехимик
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):