Погода в Нижнекамске

+12...+24°.
Завтра: +9...+19°

16+

Врач из Нижнекамска вернул зрение ослепшей из-за стресса матери бойца СВО

27-03-2024, 06:30
Врач из Нижнекамска вернул зрение ослепшей из-за стресса матери бойца СВО
Жительница Нижнекамска Дания Хисамова благодарит врача, который вернул ей зрение, и весь медперсонал // Фото: НТР 24

Нижнекамский врач вернул матери бойца, участвующего в СВО, зрение. 71-летняя Дания Хисамова получила неприятную весть с фронта и очень переживала за своего сына. Проснувшись утром женщина поняла, что ничего не видит.

Врачи объяснили, что такую ситуацию вызвал сильнейший стресс. Судьба свела ее с уникальным офтальмологом – Дмитрием Малининым, который подарил ей возможность видеть снова.

Дания Хисамова вспоминает: накануне очень сильно перенервничала. Женщине пришло SMS с неизвестного номера. Речь в тексте шла о ее сыне.

«Ближе к утру пришло сообщение: “Мама, я жив”. Звоню снохе – не берет. Я в ступор впала. Надо было поплакать, а я только потом поняла…» - рассказывает Дания Хисамова.

Оказалось, что сын был на волоске от смерти. С матерью он связался только ближе к вечеру, но зрение женщине не вернулось. Несколько дней она пыталась попасть на прием к окулисту. На помощь ей пришли добрые люди – председатель СТОС, участковый терапевт и многие другие.

«Хочу сказать спасибо доктору, всему персоналу. Мам не забывают», - благодарит женщина.

За такой неординарный случай взялся опытный офтальмолог Дмитрий Малинин. Операция длилась около 20 минут. Дания Хисамова очень счастлива, что волею судьбы попала именно к этому доктору.

«Врач от бога, я благодарю его. Я даже его хотела обнять во время операции. Он как сын мне», - признается Дания Хисамова.

Сам врач пожелал остаться в тени, но вот молва об этом уникальном офтальмологе ходит уже давно. За 23 года Дмитрий Малинин дал возможность многим людям видеть этот мир. Например, в 2020 году он восстановил зрение пенсионерке, у которой не видел один глаз с шести лет.

За нее не взялись даже опытные профессора. Вот и на этот раз Дмитрий Малинин совершил чудо. Благодаря ему Дания Хисамова сможет не только обнять сына, но еще и увидеть своего героя, который защищает рубежи нашей страны.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Здравоохранение Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):