Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+19°

16+

В Татарстан идёт потепление до +13 градусов

28-03-2024, 15:00
В Татарстан идёт потепление до +13 градусов
В первые дни апреля в Татарстане вновь будет властвовать антициклон, который принесет в регион теплые воздушные массы // Фото: НТР 24

Температурный фон в Татарстане будет постепенно повышаться и в начале следующей неделе может достигнуть максимума в +13 градусов, прогнозируют синоптики.

Гидрометцентр республики сообщает, что к 29 марта циклон, ответственный за осадки, покинет территорию РТ. Его сменит антициклон — установится суха погода.

Ночью и в первой половине пятницы возможен туман, температуры составят ночью -4..-9, днем воздух прогреется до +1 до +6 градусов.
В субботу ночью осадков также не ожидается, а в дневные часы местами могут пройти небольшие дожди. Ночные температура составят от нуля до -5 градусов, днём потеплеет до +2..+7.

В воскресенье, 31 марта, через Татарстан пройдет атмосферный фронт с небольшими дождями. Ночью температуры составят -1..+3, днем ожидается +3..+8.

По предварительному прогнозу Гидрометцентра РТ, снова будет властвовать антициклон, в республику придут теплые воздушные массы. В понедельник, 1 апреля, ожидается потепление до +6..+11 градусов, во вторник — до +13. Осадки маловероятны.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Погода в Татарстане
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):