Завтра: +5...+12°

16+

Всероссийская бронза

12-04-2024, 20:16

Нижнекамский вольник стал третьим на крупном турнире. В Коми прошли всероссийские соревнования на призы первого вице-президента Федерации спортивной борьбы Коми Юрия Широкова.

Полторы сотни вольников из 16 регионов России - Москвы, Санкт-Петербурга, Калининградской, Ленинградской, Самарской, Кировской, Смоленской, Ивановской областей, Чувашии, Татарстана, Дагестана, Кабардино-Балкарской Республики, Марий Эл, Удмуртии, ЯНАО.

Зайд Бадретдинов боролся в весовой категории, в которой было заявлено 19 вольников! Тяжелейшая турнирная сетка, но даже в такой конкуренции Зайд сумел пробиться в призёры. Наш борец выиграл 3 схватки и лишь в одной уступил призёру первенства России 2024 года из Дагестана.

В Нижнекамск наш вольник вернулся с бронзовой медалью!