Погода в Нижнекамске

+4...+15°.
Завтра: +5...+12°

16+

Из Нижнего с наградами

12-04-2024, 20:14
Из Нижнего с наградами
Фото: ДЮСШ «Нефтехимик»

Две нижнекамские команды успешно выступили на турнире в столице ПФО. В Нижнем Новгороде отличились воспитанники ДЮСШ «Нефтехимик» на соревнованиях «Весенний Нижний».

Пять дней две команды (2008 и 2009 годов рождения) шли к призовым местам. Уже в стартовых матчах наши ребята одержали победы. Старшие обыграли спортшколу «Сергиев Посад» (3:2), младшие одолели сопротивление «Мордовии» (2:0).

Следом «Нефтехимик-2008» был сильнее команды хозяев, обыграв «Радий» со счётом 2:0. «Нефтехимик-2009» и вовсе во второй турнирный день устроил разгром люберецкому ФК «Звезда» – 9:0. В этой игре пентатрик записал на свой счёт Салихов.

По итогам группового этапа в своих группах обе нижнекамские команды заняли первые места и вышли в полуфиналы, где футболисты 2009 года рождения были сильнее нижегородского «Радия» (2:0), а старшие парни всухую разгромили представителей алтайского края со счётом 10:0.

В финал «Нефтехимик-2009» вышел, обыграв нижегородскую «СШОР-8» (3:1). Старшая команда встретилась с «Локомотив-Перово». Основное время встречи завершилось по нулям, а в серии пенальти удача оказалась на стороне наших соперников.

«Нефтехимик-2008» боролся за третье место в матче с «Череповцом» и стал сильнее со счётом 3:0. Помимо бронзовых медалей в Нижнекамск команда привезла и золотую бутсу «Лучшего нападающего турнира», которым признали Ильяса Мухамадиева.

А вот «Нефтехимик-2009» за золотые награды турнира встречался с «Академией Пари-НН», и уверенно победил 5:1. В этом возрасте лучшим бомбардиром турнира стал Леонид Салихов, лучшим игроком признан Самир Газизов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):