Погода в Нижнекамске

+4...+16°.
Завтра: +4...+11°

16+

Нижнекамцев призвали помочь пострадавшим от паводка жителям Оренбургской области

11-04-2024, 17:00
Нижнекамцев призвали помочь пострадавшим от паводка жителям Оренбургской области
В Нижнекамске пункт приема гуманитарной помощи находится в доме № 9 по улице Студенческой. Он работает по будням с 8 до 17 часов // Фото: НТР 24

В Нижнекамске начался сбор гуманитарной помощи пострадавшим от паводка в Оренбургской области.

Принести вещи или продукты питания можно в пункт приема. Он открылся на базе местного отделения партии «Единая Россия».

«В Оренбургской области уже открыт волонтерский штаб, там сейчас работает более 500 человек. Нижнекамское местное отделение поддержало движение "Молодой гвардии" по сбору гуманитарной помощи для жителей области. Также поддержали депутаты, руководители фракции, мэр Нижнекамска Рамиль Муллин», - заметила исполнительный секретарь нижнекамского местного отделения партии «Единая Россия» Лариса Михайлова.

Принести гуманитарную помощь можно будет в течение недели. Опыт формирования таких грузов у представителей партии «Единая Россия» уже большой. Помогают и активисты общественной организации «Молодая гвардия». Они же и составляют списки того, что сейчас необходимо в первую очередь.

«Просим жителей Нижнекамска присоединиться к сбору гуманитарной помощи для жителей Оренбургской области. Требуются предметы личной гигиены, постельные наборы, предметы быта, продукты длительного хранения и школьные принадлежности», - сказала руководитель общественной организации «Молодая гвардия» в Нижнекамске Татьяна Орлова.

Ситуация в Оренбургской области сейчас сложная. Из подтопленных населенных пунктов эвакуированы почти 8 тысяч человек, в том числе более 2 тысяч детей. Наиболее сложная ситуация в связи с паводком сложилась в Орске. Корреспондент НТР 24 связался с одним из жителей Оренбурга Максимом Безущенко.

«Орск сильнее всего "попал". Такое наводнение там было в 1957 году. Все дома затопило», - рассказал Максим.

В Нижнекамске пункт приема гуманитарной помощи находится в доме № 9 по улице Студенческой. Он работает по будням с 8 до 17 часов.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Добрые_дела
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):