Погода в Нижнекамске

+4...+16°.
Завтра: +5...+12°

16+

Нижнекамцы приносят в храм гуманитарную помощи для жителей Оренбургской области

15-04-2024, 17:00
Нижнекамцы приносят в храм гуманитарную помощи для жителей Оренбургской области
Помощь жителям затопленных регионов России сейчас оказывают всей страной // Фото: НТР 24

В Нижнекамске идёт сбор гуманитарной помощи для жителей Оренбургской области, пострадавших от наводнений. Необходимые вещи можно принести, например, в храм Воскресения Христова.

Нижнекамец Александр Тураев - прихожанин храма Воскресения Христова. Мужчина на этот раз принес в церковь пакет с вещами для людей, проживающих в Оренбургской области.

«Обязательно нужно людям помогать. Каждый может оказаться в такой ситуации. Надо сочувствовать и помогать», - уверен Александр.

В Нижнекамске о сборе гуманитарной помощи объявили несколько дней назад. Акция стала общегородской. Как говорит благочинный Нижнекамска протоиерей Александр Колчерин, каждый человек помогает в силу своих возможностей.

В списке необходимых вещей для пострадавших при наводнении постельные принадлежности, предметы личной гигиены и быта, а также продукты питания длительного хранения и школьные принадлежности.

Пункт приема гуманитарной помощи находится и в доме № 9 по улице Студенческой. Он работает с 8 до 17 в будни. Груз пострадавшим отправят в конце этой недели.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Добрые_дела
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):