Погода в Нижнекамске

+4...+15°.
Завтра: +4...+12°

16+

Студентку из Нижнекамска обокрали в Турции

Студентку из Нижнекамска обокрали в Турции
Девушки, путешествующие по Турции, обратились за помощью к одному из местных жителей, который помог вызвать полицию // Фото: архив НТР 24

23-летнюю жительницу Нижнекамска обокрали в Турции. В первый же день отдыха на остановке у девушки украли телефон.

Собеседница НТР 24 вспоминает: они с подругой только прилетели в Стамбул и искали улицу, на которой сняли квартиру. В один момент перед девушкой появилась толпа людей, они шли ей навстречу. Кто-то из прохожих задел её плечо. Нижнекамка сразу почувствовала, что из ее кармана вытащили телефон.

«Я сразу поняла, что меня обокрали. Но я даже не успела понять, кто это сделал. Люди резко появились и сразу же пропали. В какую сторону бежать? Мы в чужой стране и плохо знаем язык», - говорит девушка.

Девушки обратились за помощью к одному из местных. Он помог вызвать полицию, нижнекамка написала заявление.

«Как нам рассказал продавец в одном магазине, тут часто обворовывают. Конечно, зависит от района. Завернешь за угол, а там тебя уже караулят. Это же целая группировка, схема продуманная. А еще по нам же сразу видно, что мы туристы, для них мы – легкая "добыча"», - рассказала девушка.

Телефон найти не удалось, но пострадавшая извлекла из этой ситуации ценный урок. Она посоветовала внимательнее следить за своими вещами, находясь в другом городе или стране. Это может произойти с каждым, подытожила девушка.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):