Погода в Нижнекамске

+4...+15°.
Завтра: +4...+13°

16+

В Татарстане за 2024 год высадят деревья на площади 1,4 тыс. га

16-04-2024, 11:25
В Татарстане за 2024 год высадят деревья на площади 1,4 тыс. га
2024 год станет завершающим для регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан». С 2025 года будут запущены обновленные национальные проекты // Фото: архив НТР 24

В Татарстане 15 апреля стартовал лесокультурный сезон.

В этом году, как рассказал министр лесного хозяйства республики Равиль Кузюров, в республике будет проведено лесовосстановление и лесоразведение на площади 2,5 тыс. гектаров. Такую возможность дает национальный проект «Экология».

Специалистами, как пояснил Кузюров, были заложены на стратификацию 700 кг семян и 2 млн единиц посадочного материала.

«Посадка лесных культур планируется на площади 1,4 тыс. гектаров. Мероприятия по естественному лесовосстановлению – на 1 тыс. га, комбинированному лесовосстановлению – на площади 4 гектара и лесоразведению – на 104 га», - поделился Равиль Кузюров.

Он также напомнил, что нынешний год является завершающим для регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан». Однако уже в следующем году будут запущены обновленные национальные проекты.

Помимо этого, на территории республики выполнят работы по защитному лесоразведению на землях, не являющихся лесным фондом, на площади 2,1 тыс. гектара.

Региональный министр лесного хозяйства подчеркнул, что посадочного материала для вышеупомянутых мероприятий в регионе достаточно.

Ранее НТР 24 сообщал, что отряд из Татарстана прибыл в Оренбургскую область для борьбы с паводком.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Национальные-проекты-в-Татарстане
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):