Погода в Нижнекамске

+4...+15°.
Завтра: +4...+11°

16+

В Нижнекамске прошли обучение профессии проводника студенты из разных городов РТ

В Нижнекамске прошли обучение профессии проводника студенты из разных городов РТ
Участники семинара для студенческих отрядов проводников, кроме получения основных знаний, изучали основы трудовой деятельности и взаимодействия с работодателем // Фото: НТР 24

Что такое профессия проводника, какие обязанности у него есть в поезде, как решать нештатные ситуации — обо всем этом говорили на семинаре-практикуме для студенческих отрядов проводников.

Мероприятие проходило три дня в Нижнекамске, в «Камском Артеке».

На него съехались студенты из разных городов республики. Объединяет их одно – желание поработать проводниками в поездах. Одни хотят заработать денег, другие попутешествовать по стране. А для трудоустройства нужно знать нюансы профессии.

В течение трех дней ребята из студенческих отрядов обучались профессиональным навыкам проводника пассажирского вагона. Для них проводились лекции, игры, практические занятия.

«Обучаем, как контактировать с сотрудниками, с начальниками. Завтра у нас приезд начальника резерва проводников из Казани, она тоже было членом студотряда. Она расскажет, как благодаря студенческим отрядам можно подняться по карьерной лестнице», —  сообщил руководитель студенческих отрядов проводников РТ Данил Григорьев.

Участники также изучали основы трудовой деятельности и взаимодействия с работодателем, охрану труда, технику безопасности при работе на железнодорожном транспорте. Мероприятие посетили порядка 100 человек.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):