Погода в Нижнекамске

+4...+15°.
Завтра: +4...+11°

16+

Нижнекамке пришлось остановить лечение из-за подтопления квартиры

16-04-2024, 18:30
Нижнекамке пришлось остановить лечение из-за подтопления квартиры
У нижнекамки в квартире из-за периодических подтоплений от стен отошли обои и сгорела часть проводки // Фото: НТР 24

Жительница Нижнекамска Аниса Пулатова рассказала о том, что в её квартире четыре дня капает с потолка.

Все эти дни женщина не могла понять, откуда она течёт, ведь у соседа сверху дома сухо. Приехавшие на аварийный вызов слесари просто отключили горячую воду.

Каждое утро нижнекамки начиналось с просушки стены феном, так как она боялась, что стекающая по стене вода вызовет в проводке короткое замыкание, из-за чего может возникнуть и пожар.

«У меня одна фаза не работает. Туалет, ванна – света нет, на кухне света нет, морозильник работает через удлинитель», - рассказала Аниса Пулатова.

Из-за периодических подтоплений от стен отошли обои, ремонта потребует и проводка. А вот откуда именно пошла вода, женщина до сих пор не понимает.

«Каждый день вызываю электрика. Приходят, горячую воду отключают. Как включают воду, появляется течь», - говорит нижнекамка.

По началу фиксировать проблему коммунальщики не спешили. Женщине ответили, что у них в штате нет эксперта. В конечном итоге причину и её виновника установили. Оказалось, её топило сверху. Сейчас течь устранили, а хозяйке квартиры помогли составить акт о заливе в домоуправление.

Квартира женщины была застрахована от подобных случаев, деньги за ремонт ей возместят. Сейчас горожанка потихоньку отходит от стресса и собирается возобновить амбулаторное лечение, которое из-за потопа пришлось приостановить.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске вечером 18 апреля будет снижено давление подачи холодной воды.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: ЖКХ Нижнекамска
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):