+4...+15°.
Завтра: +4...+13°

16+

Нижнекамская следж-хоккейная команда стала серебряным призером фестиваля в Азнакаево

16-04-2024, 18:36
В Нижнекамске команда по следж-хоккею существует более полутора лет

В Азнакаево 12 апреля прошёл открытый фестиваль «Следж-хоккей – на санях в открытый мир».

В нём приняли участие четыре команды:

• «Алга» из Азнакаево;
  • «Нефтяник следж» из Альметьевска;
  • «Ак Барс следж» из Казани;
  • «Танеко» из Нижнекамска.

В результате турнира нижнекамцы заняли второе место.

Стоит отметить, что в Нижнекамске команда существует уже более полутора лет и была создана благодаря центру адаптивного спорта Татарстана. За это время команда не раз показала хороший результат, заняв в декабре 2023 года первое место в III дивизионе на турнире «Кубок силы» в Казани.

Кроме того, скоро в Сочи состоится VI фестиваль адаптивного хоккея. В этом году он объединит более 90 команд со всей России, и нижнекамская команда тоже примет в нем участие.

Ранее НТР 24 сообщал, что нижнекамец стал победителем чемпионата ПФО по бодибилдингу в трёх категориях.