Погода в Нижнекамске

+4...+15°.
Завтра: +4...+11°

16+

В Нижнекамске благодаря соцконтракту открылся первый в городе бизнес-коворкинг

17-04-2024, 13:00
В Нижнекамске благодаря соцконтракту открылся первый в городе бизнес-коворкинг
В коворкинг-центре организованы рабочие места, есть также комнаты для переговоров и прочая инфраструктура // Фото: unsplash.com/photos/person-typing-on-silver-laptop-computer-ANGrwTKxjlk

В Нижнекамске появился первый в городе коворкинг для бизнесменов. Его открыла местная жительница по программе социального контракта.

Об этом сообщил начальник управления по поддержке и развитию предпринимательства Ильнар Сираев.

«Этот проект реализован за счет социального контракта. Девушка защитила у нас проект коворкинг-центра, получила 350 тысяч рублей от государства и открыла такой центр», — рассказал чиновник.

Коворкинг-центр предоставляет рабочие места, переговорные комнаты, высокоскоростной интернет и другую необходимую инфраструктуру для предпринимателей.

Социальный контракт — это мера господдержки малоимущих граждан. Благодаря соцконтракту можно пройти переобучение и повысить квалификацию, чтобы затем найти новую работу, открыть своё дело, получить средства на развитие личного подсобного хозяйства, купить одежду, обувь и школьные товары для детей, получить поддержку в трудной жизненной ситуации.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):