Погода в Нижнекамске

+4...+15°.
Завтра: +4...+13°

16+

В Нижнекамске начался ремонт дворов по республиканской программе

17-04-2024, 18:00
В Нижнекамске начался ремонт дворов по республиканской программе
В Нижнекамске стартовала республиканская программа «Наш двор»

17 апреля в Нижнекамске стартовали работы по республиканской программе «Наш двор». Первой территорией, где специалисты уже приступили к работе, стал дом № 10 по проспекту Мира. 

Сразу несколько подрядных организаций с самого утра приступили к срезке старого асфальта и демонтажу бордюров.

Событие для местных жителей радостное, говорит старшая по дому Нурия Крылова. Здесь будет и хорошая детская площадка, и уютная территория для взрослых.

«У нас беседка будет. И вообще будет шикарно. Позади дома будет дополнительная стоянка. Людям свободно будет заезжать», — рассказала Нурия Крылова.

Всего в 2024 году на программу «Наш двор» выделено почти 910 миллионов рублей. Работы проведут в 73 дворах. Где-то они общие, специалисты посчитали и вышло, что новые территории послужат жителям 110 домов. Общая площадь - 157 тыс. квадратных метров.

«В Нижнекамске 58 дворов, в селе Большое Афанасово — 2 двора, в Каенлах — 2 двора, в поселке Красный Ключ — 4 двора, а в Камских Полянах — 7 дворов. Кстати, там снятие асфальтного покрытия уже завершено», — сообщил директор МУП «ДСЖКХиБ» Ильшат Мубаракшин.

Все материалы для ремонта уже в наличии, так что задержек по ходу работ быть не должно. Кстати, в ремонте задействованы и нижнекамские специалисты.

Программа «Наш двор» существует с 2020 года. За это время в Татарстане благоустроено 4 339 дворов. Каждый проект, по словам специалистов, обсуждает совместно с жителями. Учитываются их пожелания. Важно, чтобы детям и взрослым хотелось проводить время во дворе: играть, общаться с соседями, устраивать семейные праздники и мероприятия.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Благоустройство Нижнекамска
Комментарии (1)
Добавить
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):


  1. 17 апреля 2024 18:55
    Дому по Мира, 10 не больше 20 лет и уже ремонт. А двору около школы 8 - 50 лет, а может и больше. Ни одной школьной дорожки нет нормальной. Кругом ямы со стоячей водой, урны с мусором никто не убирает. А угол садика 1, до сих пор вода стоит. А дети каждый день в садики и школу ходят. И опять не запланировали на этот год. Не верите , приходите, прогуляемся.