Погода в Нижнекамске

+4...+15°.
Завтра: +4...+12°

16+

Спортивное сообщество Нижнекамска простилось с тренером Татьяной Жадовской

17-04-2024, 19:30
Спортивное сообщество Нижнекамска простилось с тренером Татьяной Жадовской
В Нижнекамске на похороны выдающегося тренера по спортивной гимнастике Татьяной Жадовской пришло практически всё спортивное сообщество города // Фото: НТР 24

Нижнекамцы простились с выдающимся тренером Татьяной Жадовской.

Тренерской работе в спортивной школе № 1 она посвятила 50 лет своей жизни.

Именно она стояла у истоков формирования спортивной гимнастики в Нижнекамске. Всю свою жизнь Татьяна Жадовская прививала детям любовь к занятию спортом. Неудивительно, что за это время она успела воспитать не одно поколение довольно известных спортсменов.

Для многих мальчишек и девчонок Нижнекамска она была первым тренером. 17 апреля проститься с Татьяной Жадовской пришло практически всё спортивное сообщество города.

«Большая мастерица, умела шить, вязать, готовить, а тренер – великолепный. Лучший тренер Нижнекамска, Татарстана по спортивной гимнастике. Она была очень трудоспособной. Дети, отобранные ею, всегда были востребованы. Не было таких детей, чтобы они впустую ходили. Они всегда становились гимнастами, в той или иной степени. Замечательный человек».
«Человек, который до последнего момента не просто трудился, а трудился изо всех сил, несмотря на возраст. У нас вид спорта такой, всё вручную, пока маленького ребёнка 100 раз не поднимешь, он и подъем-переворот не сделает. Она всё делала сама. Очень жалко потерять человека».
«Прекрасный человек, в двух словах могу сказать: люди, спортсмены, которые когда-то видели детей, которых она набирает, и говорили, что после того, как они у Татьяны Юрьевны позанимались, их можно отдавать в любой вид спорта».

Ранее НТР 24 сообщал, что нижнекамская лыжница Алия Иксанова объявила о завершении спортивной карьеры.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):