16+

Кубок тигра

26-04-2024, 08:42
Кубок тигра

Тхэквондисты из Камских Полян стали победителями открытого межрегионального турнира. В Ульяновске открытое первенство области по тхэквондо ВТФ «Tiger Cup» собрало больше четырёх с половиной сотен бойцов!

Нижнекамские спортсмены взяли сразу несколько наград в младшей возрастной группе спортсменов 9-10 лет. Для юных тхэквондистов в рамках первенства провели фестиваль «Tiger cup».

Золотыми призёрами турнира стали Антон Банников (в/к до 28 кг) и Самира Махбутова (в/к до 23 кг). Серебряные медали на «тигрином» кубке взять не удалось, зато трижды наши спортсмены поднимались на третью ступень пьедестала почёта. Бронзовыми призёрами стали Малик Валеев (в/к до 28 кг), Людмила Баранова (в/к до 28 кг) и Катерина Колесникова (в/к до 25 кг).

Результат юные бойцы показали отличный, учитывая, что бились на татами представители семи регионов — Татарстана, Чувашии, Пензенской, Самарской, Курганской, Ивановской и Ульяновской областей.

Отличились и старшие спортсмены спортшколы № 5. На Первенстве области они принесли в копилку наград татарстанской команды пять медалей. Ярослав Богатов взял золото, Тимургали Резяпов стал вторым. Софья Дука, Азалия Исрафилова и Нияз Каримов завоевали бронзовые медали.

В общекомандном зачете среди юниоров и юниорок 15-17 лет и юношей и девушек 12-14 лет команда Татарстана «Алга» заняла третье место.