Завтра: +1...+13°

16+

Всё по сценарию

26-04-2024, 08:33

«Нефтехимик» — это команда, способная в себя влюбить даже тех, кто безразличен к футболу», — сказал комментатор в прямом эфире в начале матча дружины Новикова, которая на выезде играла с «Тюменью». И снова баталии транслировали на федеральном канале!

Жара в Тюмени стояла далеко не весенняя. На термометре шкала застыла на отметке +30 градусов. Тем не менее, нижнекамцам погода настрой игровой мало того, что не испортила, так ещё и задора добавила, учитывая обидное домашнее поражение туром ранее.

Место в воротах на этот раз доверили Сергею Ещенко, который блестяще провёл все 90 минут игрового времени. Со старта наши парни взяли инициативу в свои руки. «Тюмень» откровенно потерялась на поле. Первым, кто смог распечатать ворота соперника стал нижнекамец Султан Джамилов. Забитый мяч стал дебютным для футболиста в первой лиге, и как окажется позже, не последним. Спустя семь минут всё тот же Джамилов оформил дубль. К 24-й минуте «Нефтехимик» вёл со счётом 2:0.

На этом голы не закончились, правда порадовать они смогли только немногочисленных фанатов «Нефтехимика», против заполненного на 2 000 зрителей тюменского стадиона «Геолог». Ближе к концовке встречи хозяева остались в меньшинстве — красную получил центральный защитник Байтуков. Недолго думая, наши разыграли отличную комбинацию, итогом которой стал красивый мяч Максима Петрова со штрафного. Шла 79 минута игры. В оставшееся время изменить что-либо тюменцы уже не смогли, и к финальному свистку арбитра на табло горели 3:0 в пользу «Нефтехимика».

Кирилл Новиков, главный тренер ФК «Нефтехимик»:

— Очень доволен игрой команды. На протяжении двух таймов мы владели преимуществом, так что счёт закономерен. Наверное, могли забить ещё больше, но реализация чуть-чуть подвела. Плюс один гол не засчитали. Нужно будет ещё посмотреть. Не похоже, что там было «вне игры». Но раз судья принял такое решение, мы ему подчиняемся. У нас 4 градуса тепла, а здесь — 30. Большое спасибо ребятам, что они в таких условиях проявили себя с лучшей стороны в плане физики. И всё же погодные условия повлияли на темп игры.

«Матч пошёл по сценарию „Нефтехимика“. У соперника очень хорошо налажен переход из обороны в атаку, форварды гостей резво убегают вперёд. У них быстрые игроки в передней линии, поэтому надо быть аккуратнее. На таких переходах „Нефтехимик“ нас и поймал. Второй гол получился идеальным в исполнении гостей. У нас были подходы, но не хватало последнего паса, передачи с фланга. Слишком большие проблемы с составом», — прокомментировал итог встречи главный тренер ФК «Тюмень» Игорь Меньщиков.