16+

Футболисты «Нефтехимика» разгромили «Тюмень» в новом сезоне Первой лиги

16-07-2024, 07:00
На игру с «Тюменью» на поле вышли сразу 5 новичков «Нефтехимика»

Футболисты «Нефтехимика» успешно стартовали в новом сезоне футбольной национальной лиги. На домашнем стадионе нижнекамская команда встретилась с клубом «Тюмень».

В составе «Нефтехимика» на поле появились сразу пять новичков, однако это не помешало нижнекамцам активно войти в игру. Не заставил себя ждать и первый мяч. Дебютный гол на свой счет записал Саид Алиев.

«Давно не играл с первых минут, вот тренер дал мне этот шанс. Ребята поддерживают, я всем доволен», — поделился нападающий ФК «Нефтехимик» Саид Алиев.

Это мяч как будто еще сильнее завел «Нефтехимик». Спустя 13 минут уже Максим Петров расстроил вратаря гостей.

В такой ситуации второй тайм становился чистой формальностью, ведь в ФНЛ разницу в два мяча команды отыгрывают достаточно редко. «Тюмень» — та команда, которая могла это сделать. Гости после перерыва прилично пощекотали нервы нижнекамцам. Вот только в одном из эпизодов увлеклись, за что и были наказаны Султаном Джамиловым.

3:0 — это уже разгром. И, как сказал после матча главный тренер «Нефтехимика», результата для первого матча лучше не придумаешь.

«Я доволен всеми ребятами, они провели хороший матч! Молодцы», — отметил главный тренер ФК «Нефтехимик» Кирилл Новиков.

Повторить успех футболисты из Нижнекамска постараются в следующем туре. Для «Нефтехимика» он тоже будет домашним. В воскресенье, 21 июля, нижнекамцы сыграют против ФК «Уфа».