Нажмите ESC, чтобы выйти

Мошенники обманули нижнекамку под предлогом продления действия сим-карты

Жительница Нижнекамска поверила неизвестным, позвонившим на ее телефон, и перевела 270 тысяч «на безопасный счет»

В Нижнекамске местная жительница попалась на уловки мошенников и потеряла все свои сбережения.

Потерпевшая рассказала, что ей позвонила незнакомка и представилась сотрудником сотовой компании. Она предложила продлить договор на обслуживание сим-карты и убедила нижнекамка продиктовать ей смс-коды, которые пришли на ее телефон.

Затем с женщиной связался мужчина, который представился сотрудником финансовой организации. Он напугал потерпевшую, что злоумышленники получили доступ ко всем её счетам через портал госуслуг.

Нижнекамка поверила собеседнику и перевела 270 тысяч «на безопасный счет». Лишь спустя время потерпевшая поняла, что её обманули и обратилась в полицию.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские устанавливают личность подозреваемых, сообщили в МВД по РТ.

Ранее сообщалось, что у нижнекамца украли кабинет госуслуг и обманули на 250 тысяч рублей.

Подпишись на наш телеграм-канал и узнавай новости Нижнекамска раньше других — t.me/ntr24ru

Новости

Передачи

Новости Нижнекамска. Эфир 4.12.2025

Новости Нижнекамска. Эфир 4.12.2025 - телеканал НТР 24

Яңалыклар. Эфир 4.12.2025

Яңалыклар. Эфир 4.12.2025 - телеканал НТР 24

«Тема дня». Масштабная реновация поликлиники НКНХ и создание сети центров здоровья

«Тема дня». Масштабная реновация поликлиники НКНХ и создание сети центров здоровья - телеканал НТР 24

Яңалыклар. Эфир 3.12.2025

Яңалыклар. Эфир 3.12.2025 - телеканал НТР 24

Статьи «Нижнекамской правды»

Они строили город!
Закрытие мотосезона 2025 в Нижнекамске
Ваша взятка убивает вашу семью

Технологии

Сервис FaceTime попал под ограничения на территории России - телеканал НТР 24
Сервис FaceTime попал под ограничения на территории России

Роскомнадзор ввел ограничения на работу сервиса видеосвязи FaceTime на территории России....

Roblox перестал работать в России - телеканал НТР 24
Roblox перестал работать в России

В работе игровой платформы Roblox произошёл сбой. Пользователи жалуются, что не открывается сайт и приложение....

Здоровье и среда

liveinternet