Завтра: +17...+24°

16+

Нижнекамская народная команда с разгромным счётом одолела гостей из Азнакаево

29-07-2024, 18:00
Футбольная команда «Академик» одержала победу на домашнем стадионе в Нижнекамске над гостями из Азнакаево

Нижнекамская народная команда «Академик» выступает в первой лиге первенства Республики Татарстан. В выходные дома нижнекамцы принимали футболистов из Азнакаево.

На трибунах был полный аншлаг. Еще пару недель назад такого ребята и представить себе не могли. Для молодой нижнекамской команды это лишь второй домашний матч — и уже рекорд по посещаемости.

«Почти целый город, поэтому мы будем стараться улучшать уровень организации и побеждать в каждом матче», — отметил руководитель ФК «Академик» Роман Вдовин.

Подгоняемые родными болельщиками нижнекамцы с первых минут задали высочайший темп этой встрече. Как следствие — голы не заставили себя долго ждать. Это, кстати, было началом еще одного рекорда — только уже результативности. Забивали ребята на любой вкус: комбинации, индивидуальное мастерство, исполнение стандартных положений.

В перерыве для зрителей провели розыгрыш подарков и конкурсы. Их подготовили игроки команды. Но точно особенным этот день стал для Индиры Багавеевой. Далеко не каждой девушке во время матча делают предложение.

Во втором тайме заряженные положительными эмоциями нижнекамские футболисты продолжили забивать. Финальный свисток зафиксировал счет 13:0 в пользу нижнекамской команды.

«Народ просто, по-русски сказать, побалдел сегодня, от такого, что здесь было. Что касается игры, соперник поиграл минут 10-12 от силы, после второго пропущенного мяча сдались», — говорит главный тренер ФК «Академик» Владимир Морозов.

После финального свистка был организован футбольный челлендж. Самый точный болельщик получил в подарок футбольный мяч от игроков нижнекамской команды.

Следующий домашний матч академик проведет 4-го июля. Игра состоится на стадионе «Сибур Арена-НК». Начало в 15:30.

Ранее НТР 24 сообщал, что нижнекамский «Нефтехимик» обыграл «Уфу» в домашнем матче.