16+

Нижнекамский «Нефтехимик» потерпел второе поражение на Кубке Башкортостана

17-08-2024, 17:16
«Нефтехимик» потерпел два поражения на турнире на Кубок Республики Башкортостан

В Уфе на «Уфа-Арена» прошёл очередной матч турнира на Кубок Республики Башкортостан.

На льду встретились нижнекамский «Нефтехимик» и магнитогорский «Металлург».

Нижнекамский клуб выставил на игру всего три полноценных звена, но уже на 10-й минуте счёт открыл нападающий «Нефтехимика» Герман Точилкин, которому ассистировал Кирилл Ураков и Илья Пастухов. Со счётом 1:0 и закончился первый период.

Однако второй период изменил ход игры. Во время него игрокам команды из Магнитогорска удалось забросить в ворота нижнекамской «стаи» две шайбы.

Матч завершился со счётом 2:1 в пользу «Металлурга», который выиграл свой первый матч на турнире. «Нефтехимик» же потерпел второе поражение в трёх матчах.

Ранее НТР 24 сообщал, что тренеры и учителя из Нижнекамска были удостоены наград от министерства спорта.