Завтра: +11...+23°

16+

«Играли неплохо, но результат отрицательный»

23-08-2024, 21:11

Хоккейный «Нефтехимик» завершил участие на предсезонном турнире. В Уфе наша команда приняла участие в Кубке Республики Башкортостан.

Тем не менее, старт турнира был обнадёживающим! В первом матче волки встретились с екатеринбургским «Автомобилистом», наши забросили соперникам четыре шайбы, пропустив одну.

Во второй игровой день команду огорчил местный «Салават Юлаев». На этот раз пропустили столько же, сколько сами забили днём ранее — четыре шайбы. При этом, ответить смогли лишь двумя. «Временами неплохо играли, но результат отрицательный. Для нас это тоже пища для размышлений», — сказал после матча тренер команды Олег Леонтьев.

Игру с магнитогорским «Металлургом» в третий день турнира начали бодро и многообещающе. К середине первого периода наши повели 1:0, но и тут удержать преимущество не смогли. По шайбе нашим забросили в каждой из следующих 20-минуток.

Заключительным матчем для «Нефтехимика» стала встреча с череповецкой «Северсталью». В отчетном поединке все шайбы заброшены были в третьем периоде. Соперник дважды реализовал большинство, на что наша команда смогла ответить лишь одной шайбой.

«Посмотрели, бойцов проверили. Самое главное, что мы увидели, кто на что способен. Хороший турнир. К сожалению, не играли восемь человек основного состава. Что есть, то есть», — резюмировал Леонтьев.

Очков не набрали, зато набрали опыта. Скоро старт нового сезона КХЛ, там он нам пригодится.