Завтра: +13...+21°

16+

Остро, напряжённо, вязко

13-09-2024, 08:24

Футбольный уикенд запомнился не только поражением главной футбольной команды от красноярского «Енисея», но и весьма результативными, хотя и не всегда победными, матчами наших юниоров. «Нефтехимик» трёх возрастов принимал «Оренбург».

Команда U16 под руководством Андрея Антипова по традиции открыла соревновательный день. Забегая вперёд скажем, что матч получился просто загляденье — одних голов только было забито аж восемь!

На 13-й минуте Рамазан Гатин завершил атаку после розыгрыша стандарта голом. Вскоре гости остались в меньшинстве, но тут же смогли отыграться. Ближе к концовке Самир Газизов восстановил превосходство нижнекамцев. Во втором тайме гости сравняли с пенальти, а спустя минуту, вышли в лидеры.

В середине игрового отрезка наши парни постарались на славу — Гатин оформил дубль на 64-й минуте, а Газизов организовал хет-трик, огорчив вратаря гостей на 55, и 68 минутах игры. 5:3, победа «Нефтехимика».

В оставшихся матчах цифры на табло были куда скромнее. Подопечные Руслана Анисахарова пропустили первыми, несмотря на все старания Никиты Генералова. Случилось это во втором тайме, когда на экваторе «Оренбург» всё же распечатал ворота нашего голкипера. Однако до победы гости в этом матче не добрались. На 78-й минуте после подачи с углового Данияр Фатихов выиграл верховую борьбу у ворот соперника и сравнял. Итог встречи — 1:1.

Третье противостояние игрового дня получилось очень вязким, хотя начало было для наших парней многообещающим. Уже на 3 минуте Данила Кабанов сделал 1:0, отправив мяч в сетку ударом головы. Во втором тайме сработала одна из замен «Нефтехимика».
Вышедший на поле на старте игрового отрезка Кирилл Абмаев удвоил преимущество хозяев. Однако сохранить его наши не смогли, и сначала пропустили на 58-й минуте, а второй мяч залетел в сетку спустя 10 минут.

На этот раз замена сработала у Оренбурга — оба мяча забил один и тот же игрок. К финальному свистку 2:2.