Завтра: 0...+8°

16+

Последние 220 для 101

18-10-2024, 18:18

Юношеские команды «Нефтехимика» провели последние матчи 22-го тура, который стал для  парней последним в минувшем сезоне. Несмотря на итоговые результаты и положение в турнирной таблице для наших трёх команд, сезон можно записать в актив со знаком «плюс».

В завершающих матчах встречались со сверстниками из команды «Уфа».

Парни U-16 уже в первой половине игры заколотили четыре мяча. Правда, вот три из них пришлись в наши ворота. Автором гола стал Самир Газизов. На три мяча командам хватило меньше 20 минут!

Во втором тайме гости сделали 4:1 и даже пенальти заработали, правда не забили. Лишь к концовке завершающей двадцатиминутки Газизов оформил дубль, счёт после которого больше не менялся. 4:2 в пользу команды из Башкирии. Коллектив Антипова по итогам первенства занял девятое место, «Уфа» — восьмое.

U-17. Тренер — Руслан Анисахаров, в воротах — Никита Генералов. Здесь наши играли более уверенно, можно даже сказать, по-взрослому — и с голами, и с карточками. Первое предупреждение заработал Аглиев на пятой минуте. А вот на 32 минуте Демьян Зеленин, филигранно обыграв защитника уфимцев, сделал красивейший момент, завершившийся голом. На 49 минуте Карим Исмагилов сотворил красоту — мяч ударился о перекладину, но отрикошетил всё же за линию, 2:0. Минуты хватило гостям, чтобы отыграть пропущенный мяч.

А вот то, что сотворил Самир Закирзянов на 80 минуте в пору в шедевры записывать! Пушечным ударом сделал 3:1. Таким и стал финальный счёт. По итогу сезона «чёрно-зелёные» на пятом месте (34 очка).

Следом — старшая команда — U-18. На 34-й минуте наши парни разобрали оборону гостей по кусочкам! Богдан Тюканов замкнул передачу на дальней штанге и сделал 1:0. На перерыв ушли лидерами. После паузы начало не предвещало плохого — Будылин на 48-й минуте отлично разыграл угловой, сделал пас на Филипповского и тот головой отправил мяч в сетку. 2:0, а вот дальше последовал самый настоящий разгром.

С разницей в восемь минут «Уфа» сравняла, а после ещё два мяча пропустил сначала Матвеев, а после и вышедший ему на замену Бубеков. В самой концовке Фархад Исбатов всё же порадовал зрителей голом, но итог — 5:3 в пользу гостей. Сезон закрыли на восьмой строчке (24 очка).

Тем не менее, повод для радости есть, и не один! Тренерский штаб и оргкомитет ЮФЛ Приволжье выбрали MVP в 6 номинациях. В двух из них, лучшими признаны нижнекамцы — Леонид Салихов (лучший игрок) и  Никита Костарев (лучший ассистент).

Очередной сезон для 101 нижнекамского футболиста подошёл к концу.