Завтра: -1...+6°

16+

«Нефтехимик» одержал первую победу на турнире в Нижнем Новгороде

3-08-2016, 10:56

В очередном туре кубка губернатора Нижегородской области соперниками «Нефтехимика» из Нижнекамска стали игроки ярославского «Локомотива».

После неудачного матча с казанским «Ак Барсом» нижнекамцы вышли на лёд только с одним настроем - побеждать, во что бы то ни стало. На пятой минуте Игорь Полыгалов распечатал ворота «Локомотива». Лидерство нижнекамцы удерживали еще 9 минут, пока на 13-й минуте матча ярославцы не сравняли счёт.

Напряжение росло, и на скамейку штрафников с 10-минутным наказанием отправился Камиль Фазылзянов - 1:1 после первого перерыва. На старте второй 20-минутки Сергей Коньков реализовал большинство и вывел «Нефтехимик» вперёд. А за секунду конца игрового отрезка Андрей Стась сделал счет  3:1. Изменить его  в свою пользу железнодорожники так и не смогли.

Сегодня «Нефтехимик» сыграет с череповецкой «Северсталью».

Хоккей. Кубок губернатора Нижегородской области

«Локомотив» (Ярославль) - «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 1:3 (1:1, 0:2, 0:0)

Голы:  0:1 Полыгалов (04:40); 1:1 Локтионов (Пашнин, Чистов, 12:25); 1:2 Коньков (Рясенский, 23:00, бол.); 1:3 Стась (39:59)