Завтра: -1...+6°

16+

Нижнекамский «Нефтехимик» вышел в лидеры нижегородского турнира

4-08-2016, 09:41

В третьем туре кубка губернатора Нижегородской области «Нефтехимик» со счетом 3:2 обыграл череповецкую «Северсталь».

Нижнекамцы выдержали стартовый натиск «Северстали» и в концовке первого периода вышли вперед. Отличился Кирилл Кабанов. Во втором периоде сталевары сравняли счет, но развить успех не смогли. Все решилось в третьей двадцатиминутке, в которой «Нефтехимик» забросил на одну шайбу больше.

На голы Андрея Сергеева и Рихарда Гюнге череповчане ответили одной шайбой Юрия Трубачёва. Сейчас в копилке нижнекамцев 6 очков по результатам трех игр и первая строчка турнирной таблицы. Сегодня у «Нефтехимика» выходной, а в пятницу хоккеистам предстоит встреча с рижскими «динамовцами».

Хоккей. Кубок губернатора Нижегородской области

«Нефтехимик» (Нижнекамск) - «Северсталь» (Череповец) - 3:2 (1:0, 0:1, 2:1)

Голы: 1:0 Кабанов (Стась, 15:45); 1:1 Вовченко (Моисеев, 31:03); 2:1 Сергеев (Рясенский, Полыгалов, 47:36); 3:1 Гюнге (Полыгалов, Коньков, 52:31); 3:2 Трубачев (Трунев, 55:42, бол.)