Завтра: 0...+8°

16+

«Нефтехимик» чуть не упустил победу в Новокузнецке

22-11-2016, 18:21

«Нефтехимик» стартовал в сибирском турне. Выездная серия подопечных Назарова ознаменовалась противостоянием с аутсайдеров восточной конференции - новокузнецким «Металлургом».

Долго забитых шайб ждать не пришлось. Уже в первые 10 минут команды забросили по 2 шайбы. У «Нефтехимика» отличились Брюле и Порядин. Во втором периоде хозяевам пришлось нелегко. Упорная борьба долгое время плодов в виде голов не приносила. Лишь в концовке игрового отрезка болельщики увидели забитые шайбы. И, к огорчению новокузнечан, все они были в ворота «Металлурга».

Сначала на 34-й минуте отличился Секстон, а спустя 40 секунд шайбу забросил капитан сине-белых Геннадий Столяров. «Нефтехимик» продолжил громить хозяев и в третьем периоде. На первой минуте Квартальнов сделал счёт 5:2 в пользу сине-белых. «Кузня» отыграла 2 шайбы. В итоге победа со счётом 5:4 осталась за «Нефтехимиком».

Хоккей. КХЛ. Регулярный чемпионат

«Металлург» (Новокузнецк) - «Нефтехимик» (Нижнекамск) - 4:5 (2:2, 0:2, 2:1)

Голы: 0:1 - Брюле (Лямин, Секстон, 00:08), 1:1 - Соловьев (Скутар, Титов, 02:39), 2:1 - Виксна (Семенов, Емец, 04:39, бол.), 2:2 - Порядин (Куликов, 09:12, бол.), 2:3 - Секстон (Гюнге, 33:41), 2:4 - Столяров (34:11), 2:5 - Квартальнов (Брынцев, 40:56), 3:5 - Земченко (Соловьев, 42:51), 4:5 - Соловьев (48:25, бол.)