Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

В ГИБДД Нижнекамска рассказали, стоит ли сейчас «переобувать» автомобиль

29-10-2018, 16:21

В Нижнекамске День автомобилиста плавно перешёл в день жестянщика, ведь, как оказалось, к первому снегу водители не подготовились.

 

Как передает корреспондент телеканала НТР 24, сотрудники ГИБДД зафиксировали множество мелких ДТП, ведь метель в воскресенье разбушевалась не на шутку. Машины буксовали, не могли подняться на гору, вылетали в кювет....

Как только выпал первый снег и нижнекамцы вспомнили, что скоро наступит зима, они начали массово менять резину. Поэтому в выходные шиномонтажники трудились с самого утра и до позднего вечера. Да и сегодня у них нет ни минуты свободного времени - автомобили всё прибывают и прибывают. Запись на несколько дней вперед, но всё-таки пока на дорогах большинство машин на летней резине - снег растаял и страх пропал.   

 

Кто-то из водителей считает, что пока менять резину рано, кто-то уверен, что время переобуваться наступило, но руки еще не дошли. Точку в спорах ставит статистика дорожных происшествий за вчерашний день. 

- ГИБДД рекомендует переобуть шины. Если взять вчерашний день, то зафиксировано очень много ДТП, - говорит заместитель начальника отдела ГИБДД УМВД России по НМР Ильдар Гатин.

Зимнюю резину для своей же безопасности нужно ставить сейчас. По прогнозам днём на этой неделе сохранится плюсовая температура, а вот ночью термометры покажут минус. Так что утром на дорогах возможен гололёд. И не стоит забывать, что знак «Шипы» пока еще не отменили. В случае его отсутствия сотрудники ГИБДД могут выписать штраф.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):