Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

Убийство полицейского в Нижнекамске: хроника трагедии

Убийство полицейского в Нижнекамске: хроника трагедии

В пятницу утром возле здания УВД в Нижнекамске неизвестный убил полицейского. Все произошло прямо на глазах жителей.
 

По словам очевидцев, двое полицейских стояли возле изолятора временного содержания, к ним подошел мужчина, спровоцировал конфликт и набросился на одного из стражей порядков, тяжело ранив его ножом в шею. Второй применил табельное оружие, и застрелил нападавшего.

Сразу же после инцидента территорию УВД оцепили, по всему периметру стоят сотрудники ДПС, которые не пускают проезжающие автомобили.

Раненого полицейского не успели довезти до больницы - он скончался на глазах у медиков. Им оказался 33-летний участковый Динар Саматов. В органах - с 2007 года. Личность нападавшего позже была установлена. Сегодня на месте работали следователи, лично курировал процесс начальник УМВД России по Нижнекамскому району Нижнекамска Владимир Ветлугин и его коллеги из МВД Татарстана. 

- На месте происшествия находится заместитель начальника полиции (по оперативной работе) МВД по РТ Павел Серов, работает следственно-оперативная группа. Устанавливается личность нападавшего и все обстоятельства произошедшего, - комментарий с сайта МВД по РТ.

Тем временем, власти города готовы оказать семье погибшего любую необходимую помощь. Прощание с майором Динаром Саматовым состоится в субботу возле УВД в 8 утра. А похоронен он будет в деревне Туба Нижнекамского района РТ со всеми воинскими почестями.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):