Погода в Нижнекамске

+4...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

Нижнекамские ветераны показали, как песня объединяет людей

Нижнекамские ветераны показали, как песня объединяет людей

В Нижнекамске прошёл гала-концерт седьмого фестиваля среди ветеранов "Лейся, песня, на просторе...".

Все его участники - самодеятельные исполнители. Они поют, танцуют, выразительно читают стихотворения - и это в 70 с лишним лет. Все участники прошли жесткий отборочный тур, а в финале удивили и покорили членов жюри своими талантами.

Двадцатилетние по духу, пенсионеры по статусу - Рауза Каримова и Римма Илюшкина распевали песню за кулисами, и никакой фанеры. Всё вживую. Они выступают на разных концертах и не думают сбавлять темп - в этот раз решили испытать свою удачу на фестивале “Лейся, песня, на просторе...”.

- Просто попробовали спеть. Девчонки сказали - как хорошо у вас получается! Почему бы вам не петь. И вот так пошло, - рассказывает участница фестиваля Рауза Каримова.

В это время на сцене развернулся настоящий баттл: ансамбль кряшен танцевал, гармонисты покоряли своей игрой, чтецы декламировали трогательные стихи о войне.

Фестиваль среди ветеранов проходит в рамках празднования Дня Победы и 100-летия образования Татарской автономной советской социалистический республики (ТАССР).
 
По итогам фестиваля лучшие в своих номинациях отмечены дипломами. Но, как уверяют ветераны, главное, не победа, а то, что всех их объединяет песня, наполненная патриотизмом и любовью к Родине.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):