Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

Войсковая часть Росгвардии, расположенная в Нижнекамске, меняет место дислокации

3-04-2019, 14:09
Войсковая часть Росгвардии, расположенная в Нижнекамске, меняет место дислокации

Войсковая часть Росгвардии, расположенная в Нижнекамске, военнослужащие которой на протяжении многих лет занимались охраной правопорядка, меняет место дислокации.

 

История этой войсковой части началась 10 лет назад. Тогда было принято решение о переводе из Казани в Нижнекамск часть полка Росгвардии. В нашем городе военнослужащие помогали полицейским патрулировать улицы, ловить хулиганов. Сейчас батальон возвращается обратно.

Приказ о смене места дислокации войсковой части пришел еще в декабре. Несколько месяцев ушло на оформление документов, переезд. По неофициальным данным, высшее руководство в Москве посчитало, что Казани батальон будет нужнее. Полицейских в Нижнекамске для охраны порядка достаточно.

- Ранее в Нижнекамске действительно дислоцировалось одно из подразделений Росгвардии. В соответствии со ст.7 Федерального закона №226-ФЗ «О войсках национальной гвардии Российской Федерации» передислокация подразделения осуществлена по решению руководителя уполномоченного федерального органа исполнительной власти. Охрана общественного порядка и общественной безопасности в полном объёме осуществляется сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии во взаимодействии с полицейскими УМВД России по Нижнекамскому району, - прокомментировал ситуацию представитель Росгвардии.

Информация о закрытии войсковой части появилась социальных сетях. Кто-то предположил, что на ее месте откроется магазин «Пятерочка», якобы даже баннеры привезли. Как выяснил корреспондент телеканала НТР 24, здание принадлежит государству, и никаких обращений о его передаче коммерческой организации не было. Дальнейшая его судьба пока тоже не известна.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):