Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамские школьники приняли участие в акции #ЧистоТУТ

2-05-2019, 20:45
Нижнекамские школьники приняли участие в акции #ЧистоТУТ

На финишную прямую вышла акция НТР #ЧистоТУТ. Список участников пополняется каждый день. На днях чистоту в городе наводили ученики пятой школы и 22-й гимназии.

С зажигательного флешмоба начали уборку активисты – восьмиклассники пятой школы. А после этого участники акции дружно принялись за уборку опавшей листвы и различного мусора, который скопился в большом количестве в сквере около центрального рынка по ул.Тукая.

Метёлки, грабли, мешки, а главное желание – этого достаточно, чтобы в кратчайшие сроки территория засияла чистотой.

Мальчишек и девчонок хоть и пришло немного, но всё же энтузиазма у тех и у других было хоть отбавляй, а потому и работа для них была в радость. Мешки наполнялись, мусор исчезал, а настроение только повышалось. Такие труды оценили и случайные прохожие, которые решили отблагодарить детей яблоками.

Несмотря на неоднократную уборку бесхозного сквера, эта территория еще нуждается в человеческом внимании. Поэтому если вы хотите сделать доброе дело, то смело зовите соседей и присоединяйтесь к повсеместной уборке.

Пока одни школьники приводили в порядок один грязный участок, другие ученики тщательно вычищали мусор с территории своей 22-й гимназии.

Сюда на уборку мусора пришли целыми семьями. Территорию любимой школы приводить в порядок помогали папы и мамы вместе с детьми. Вооружившись граблями, метёлками дружная команда чистила, мела, сажала цветы и белила бордюры.

Благодаря акции #ЧистоТУТ нижнекамцы привели в порядок десятки городских участков и до сих пор продолжают делать наш город чище. Присоединяйтесь к большой команде тех, кто заботиться о будущем.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):